menubar

breaking news

Monday, January 22, 2018

पूर्वांचल विश्वविद्यालय में स्नातक में सर्वोच्च अंक पाने वाले 16 ,एवं स्नातकोत्तर में सर्वोच्च अंक पाने पर 41 को मिला गोल्ड

जौनपुर -वीर बहादुर सिंह  पूर्वांचल विश्वविद्यालय में बी.टेक. (कम्प्यूटर सांइस एण्ड इन्जीनियरिंग) में जया सचान, बी.टेक. (इलेक्ट्रानिक्स एण्ड कम्यूनिकेशन इन्जीनियरिंग) में अनन्त कुमार सिंह, बी.टेक. (इन्फारमेशन टेक्नोलॉजी) में मुकेश कुमार तिवारी, बी.टेक. (इलेक्ट्रिकल इन्जीनियरिंग) में अंजली राय, बी.टेक. (मैकेनिकल इन्जीनियरिंग) में आकांक्षा यादव, बी.टेक. (इलेक्ट्रानिक्स एण्ड इन्स्ट्रूमेंटेशन इन्जीनियरिंग) में राहुल कुमार यादव, बी.फार्मा में प्रेम शंकर त्यागी, बी.सी.ए. में अन्शु मित्रा, बी.बी.ए. में उज्मा परवीन, कला में सोनम यादव, विज्ञान में कु0 हेमा कुशवाहा, वाणिज्य में प्रिया त्रिपाठी, कृषि में अंकिता सिन्हा, बी.एस.सी. इन बी.पी.ई. में अमृतांश कुमार दूबे, एल.एल.बी. में सौरभ मणी, बी.एड. में उत्कर्ष सिंह को 21वें दीक्षान्त समारोह में स्वर्ण पदक मिला।
स्नातकोत्तर में सर्वोच्च अंक पाने वाले 41 विद्यार्थियो के नाम जिनको मिला गोल्ड 
एम.सी.ए. में दीक्षा सिंह परमार, एम.एस.सी. (पर्यावरण विज्ञान) में साक्षी श्रीवास्तव, 
एम.एस.सी. (बायोटेक्नोलाजी) में सोनम यादव, एम.एस.सी (बायोकेमेस्ट्री) में सिद्धी सिंह,
एम.एस.सी. (माइक्रोबायोलाजी) में निधि राय, एम.ए. (अप्लाइड साइकोलाजी) में अवनीश विश्वकर्मा
एम.बी.ए. में स्नेहा मौर्या, एम.बी.ए. (एग्री-बिजनेस) में विभान्शु सिंह, एम.बी.ए. (बिजनेस इकोनॉमिक्स) में शाम्भवी सिंह 
एम.बी.ए. (फाइनेन्स एण्ड कन्ट्रोल) में शिखा दूब,े एम.बी.ए. (एच.आर.डी.) में शिवानी राय
एम.ए. (मास कम्युनिकेशन) में शयाली मौर्या, वाणिज्य संकाय में शिखा सिंह 
कला संकाय (गणित) में आकांक्षा पाण्डेय, विज्ञान संकाय (प्राणी विज्ञान) में शाबिस्ता नाज़
विज्ञान संकाय (भौतिकी विज्ञान) में आकांक्षा अग्रवाल, विज्ञान संकाय (रसायन विज्ञान) में मनीष कुमार सिंह 
विज्ञान संकाय (वनस्पति विज्ञान) में स्तुति कुशवाहा, कला संकाय में (सैन्य विज्ञान)
मधु सिंह में कृषि संकाय (प्लांट पैथोलॉजी), मिथिलेश कुमार पाण्डेय में कृषि संकाय (हार्टिकल्चर)
अनीश कुमार सिंह में कृषि संकाय (जेनेटिक्स एण्ड प्लांट ब्रीडिंग), अन्जली गोल्डी में कृषि संकाय (एग्रोनॉमी)
धनन्जय तिवारी में कृषि संकाय (एग्रीकल्चर इकोनॉमिक्स), चन्द्र प्रकाश सिंह में कृषि संकाय (एग्रीकल्चर केमेस्ट्री एण्ड स्वायल साइंस)
ओमकार कुमार में कृषि संकाय (इन्टोमोलॉजी), अजय कुमार पटेल में कला संकाय 
(प्राचीन इतिहास) में शालिनी पाण्डेय, कला संकाय में (राजनीति शास्त्र)
नील कमल में कला संकाय (हिन्दी), अभिषेक यादव में कला संकाय (अर्थशास्त्र)
शुभम सिंह में कला संकाय (अंग्रेजी), शिवानी सिंह में कला संकाय (संस्कृत)
रिंकी सिंह में कला संकाय (शिक्षाशास्त्र), पुष्पा चौहान में कला संकाय 
(गृह विज्ञान) (फुड न्यूट्री.), निधि पाठक
कला संकाय (गृह विज्ञान) (ह्यूमन डेव.) में अर्चना पाण्डेय, कला संकाय (म. कालीन और आधुनिक इतिहास) में दिलशाद अफरोज
कला संकाय (उर्दू) में अन्दलीब जहरा, कला संकाय (मनोविज्ञान) में सबा खातून, कला संकाय (दर्शन शास्त्र) में ओशिन खान 
कला संकाय (भूगोल) में राहुल सिंह, कला संकाय (समाजशास्त्र) में प्रिया सिंह

No comments:

Post a Comment